17 февраля 2014 г.

Книги для родителей

В своей практике я иногда встречаю поразительно мудрых молодых родителей!

Меня очень удивляет, как они в свои 25 лет уже настолько образованы и терпеливо-мудры со своими детьми. Другие родители спрашивали меня о том, что бы им почитать для правильного воспитания ребенка. Я по-просила одну из мам по-делиться своим читательским опытом на данную тему. Ниже я привожу ее письмо. Надеюсь, эти книги послужат доброй помощью для многих заинтересованных родителей.

Надежда Юрьевна, добрый день!
Высылаю книги, которые прочитала сама и о полезности которых слышала от многих людей:
1. Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" ( очень глубокая и основополагающая книга);
2. Д.В. Винникотт "Маленькие дети и их матери" - тоненькая книга, много мудреной психологии, но есть весьма интересные мысли, над которыми задумываешься.
3. Еще советую книгу Лизель Полински "PEKiP: игра в движении". она посвящена развивающим играм для детей с рождения.
4. Н.А. Неволина "Воспитание добродетельного потомства от рождения до свадьбы" - полезная книга о воспитании и развитии детей в традициях наших предков.
5. Еще советую мамочкам подписаться на группу в фейсбук "Раннее развитие". Они часто выкладывают посты по гармоничному воспитанию, психологии ребенка и родителей, игры разные необычные на развитие фантазии ребенка, поделки, стишки, пестушки и пр. Очень много материала полезного для родителей детей разного возраста.

И. Молодик "Книга для неидеальных родителей или Жизнь на свободную тему" - эту работу не читала, но собираюсь, т.к. многие рекомендуют.

С уважением,
Светлана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий